• Организация питания в образовательной организации

«Горячее питание» школьников подразумевает сбалансированное питание, которое обеспечивает организм необходимыми веществами, подразумевают наличие горячего первого и второго блюда либо второго блюда. Об организации питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях 9 июня 2020 г. Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 поручено обеспечить бесплатным горячим питанием всех обучающихся начальных классов, при условии создания в школах необходимой инфраструктуры и системы снабжения качественными продуктами школ. В рамках реализации послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 и реализации Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Роспотребнадзором разработаны и размещены на официальном сайте методические рекомендации: 1) МР «Порядок организации родительского (общественного контроля) за организацией питания детей»; 2) МР «Рекомендации по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных организациях». Указанные методические рекомендации детализируют требования к организации питания, регламентированные действующими санитарными нормами и правилами, и, предназначены в качестве методического инструмента реализации субъектами Российской Федерации на практике Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 15.01.2020 об обеспечении 100 % охвата обучающихся начальных классов бесплатным горячим здоровым питанием.

Завтрак после 1-го урока
    Обед после 3-го урока

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое меню отсутствует, так как нет обучающихся,  нуждающихся в таком меню.

Правила столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы
    8-800-200-34-11
    Народный фронт. Народный ревизорро.
    8-800-200-04-11

ООО "Феста"

Адрес

Адрес 431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, рп. Торбеево, ул. Лермонтова, д. 51В

+7 927 173-96-77

+7 960 334-95-57

test@test.ru

tcfesta@mail.ru

МБОУ "Салазгорьская средняя общеобразовательная школа".
    МБОУ "Салазгорьская СОШ"
    8(83456)2-47-31
    Адрес
    431045, Республика Мордовия, Торбеевский район, с.Салазгорь, ул.Эрькина, д.5
    sch.salaz@e-mordovia.ru
    пн-пт с 8.00 до 16.00

Дополнительная информация

Примерное 10-дневное меню питания обучающихся МБОУ "Салазгорьская средняя общеобразовательная школа" на 2023-2024 учебный год

Рекомендации о здоровом питании

Уважаемые родители!
    В рамках реализации мониторинга состояния школьного питания, в целях улучшения организации питания школьников предлагаем принять участие в анонимном анкетировании, ответив на ряд вопросов. Ваше мнение очень важно для нас! Спасибо за участие!

Анкета для родителей по уровню и удовлетворенности организацией школьного питания

Анкета для родителей «Удовлетворённость школьным питанием»

Анкета "Школьное питание глазами учащихся"

Результаты анкеты "Школьное питание глазами учащихся"