Новикова Александра Ивановна

высшее профессиональное, МГПИ имени М.Е.Евсевьева, 1988г.

1 (первая) квалификационная категория

Обобщение опыта

Заполните ученые степени и звания.

Специальность ""Иностранные языки» (немецкий и английский)".

Укажите профессиональные достижения.

Повышение квалификации и переподготовка

• Программа "«Современные пректные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология»", в объеме 36 ч., ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», 2019 г.
    • ООО «Региональный центр повышения квалификации»,    Октябрь 2021 ООО «Региональный центр повышения квалификации»,    Октябрь 2021 по ДПО "Педагогика.Методика преподавания в условиях реализации ФГОС"

ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру" по ДПО "Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся. Читательская грамотность"

Другие учителя технологии

Рогожина Светлана Александровна.